首页 新疆旅游 跟团游 包车游 出疆游 联系我们 游记 团费支付

检索条件

VIP10人 精品豪华小团 喀纳斯 独库公路 红光山 吐鲁番天池8日游

线路介绍          |         费用包含         |         费用不包含


             中国最美独库公路VIP专线

     喀纳斯   独库公路  独山子大峡谷  红光山 坎儿井 火焰山 天山天池8

(豪华 舒适精品10人小团   VIP定制)

【透明】全程精选高人气酒店,全程四星级酒店双人间住宿;让您住宿更舒适,休息更充分!

【省心】优秀导游带团,以贴心,温馨,净心得状态服务于客人。

【放心】高端空调旅游车,驾龄丰富的司机将为此趟精彩行程保驾护航,让您乘坐安心;

【服务】一站式贴心管家服务,中途不更换车导、畅游大美新疆!所有接待无缝对接,让您宾至如归!

保障一:指定驾龄丰富的司机及安装GPS安全监控系统空调旅游车为您保驾护航,让您乘坐安心;

保障二:精选专业优秀导游、耐心解说、贴心细致服务;

1、用心设计:2020重新设计,相较于市面上同类产品,行程安排更合理、景点游玩时间更充分,北疆精华景点囊括其中,一天一个旅行目的地,一次游览完。不走回头路,省去视觉上的疲劳。

2、选择理由:目的地旅行方式,落地成团,您只要定好机票或火车票,其他的就交给我们!

3、精选景点:魔鬼城、五彩滩、禾木、喀纳斯、独库公路、火焰山、坎儿井、葡萄庄园、天山天池、等9大著名景点

4、推荐理由:行程合理、不失经典、富有特色、住宿舒适、服务温馨。

5、品质保证:豪华大巴,专车专导,保证每人一正座。甄选常年合作舒适、卫生、安全的酒店,免费升级2晚当地四星酒店标间

6、实惠赠送:每人每天一瓶矿泉水、红光山景区、西域国际大巴扎

☆郑重承诺:全程精选2个玉器店,购物和自费公平自愿,绝无强制消费,保证服务品质;

☆特别提醒:行程中的所有门票、用餐、住宿、赠送项目因个人原因不参加者,视为自愿放弃,不退任何费用!

出游烦恼,我们通通为您解决

高配旅游攻略——针对专属线路打造的游玩指南,吃、喝、游玩不用愁;

高配旅游管家——出行前、旅行中、行程后跟踪为您服务,温馨提示、穿衣指南、24小时为您排忧解难;

新疆美食推荐:抓饭  烤包子 九碗三行字······

image.pngimage.pngimage.png



image.png

image.pngimage.png


第一天:各地 -- 乌鲁木齐            

     由始发地乘坐飞机或火车赴“亚心之都”、“歌舞之邦”、“瓜果之乡”——乌鲁木齐,入住酒店休息,放松心情准备开始愉快的边疆旅程。

温馨提示:

1 出发前请携带有效期内的身份证件原件(以备火车站验票、办理登机牌及住宿所需)。

2 新疆和内地有2小时的时差,抵达新疆后注意调整时差和气温的变化;气候较为干燥请注意多喝水。

3当地酒店的条件与内陆旅游发达地区相比较,从硬件设施或饭菜质量都有一定的差距,非享受型旅游,请客人作好心理准备。入住酒店检查房间设施,如有问题请立即告知酒店服务人员。

4 酒店押金,请自行交付并保管好押金条。退房时,凭押金条在房间设施无损坏的前提下前台全额退还。

5 请保持手机开机并注意短信。 下机后工作人员会陆续联系安排,有可能等候。出站口仅供临时停靠,需步行前往集合点上车!


参考酒店:

乌鲁木齐:喀什国际酒店、福建大酒店、燃琳酒店、月伴星河酒店、文苑酒店、天山雪豹酒店、集电港酒店、石油培训中心酒店、医科大交流中心、美玉酒店或同级酒店

昌吉:尊酷酒店、喜来居酒店或同级酒店

  image.pngimage.png

第二天:乌鲁木齐--布尔津/北屯/哈巴河(单程约580公里,行车约6小时)

07:00--07:30: 酒店早餐,

07:30--12:30:早餐后集合乘车前往布尔津/北屯/哈巴河。

12:30--13:30:乌尔禾或白碱滩享用风味餐

13:30--15:30:后乘车继续前行,途经克拉玛依百里油田,油田处处钻井林立,采油机遍布戈壁。千万个“磕头机”七上八下地忙碌着,犹如生命的脉搏在跳跃。

15:30--19:30:抵达五彩滩,参观中国唯一一条注入北冰洋的河流——额尔齐斯河,河畔的【五彩滩 】(含门票)“天下第一滩”美誉,它集河流、森林、吊桥、夕阳及河心姐妹岛为一体。且在落日时分的阳光照射下,色彩斑斓、娇艳妩媚,是“新疆最美的雅丹地貌”。

19:30--20:30:后乘车入住酒店,晚餐品尝当地特色餐

温馨提示:

此日车程时间较长,如方便可自备充电宝及一些零食享用。紫外线照射强烈,早晚温差大,天气干燥,请依自身情况及时添减衣物,做好防晒措施,多喝水,多吃水果。

行程亮点:

百里油田   乌尔禾魔鬼城:风在这里筑巢,雨在这里暂停,砂石在这里经受常年累月的磨砺,这里是时间的见证,自然之祸的精雕细琢,这里是魔鬼的疆域。五彩滩:如果说喀纳斯是一个大家闺秀,那五彩滩就是小家碧玉,如果说喀纳斯是一个玲珑剔透的少女,那五彩滩就是少女额头一颗惹人的美人痣。

参考酒店:

北屯市酒店:驿云鸿洲酒店、楚天大酒店、泰金酒店、锦冠酒店、尚可优品酒店或同级酒店

尔津县酒店:鑫粮酒店、银泰大酒店、阳光酒店、商贸大酒店、花园酒店、九华酒店、华鑫大酒店、朝阳大酒店、凌薇别墅酒店、银星大酒店或同级酒店

微信图片_20190510173854.jpgimage.png                                                                                                         

第三天:布尔津—喀纳斯---贾登峪(单程约180公里,约4小时)

07:00--07:30: 酒店早餐,(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

07:30--11:30:早餐后集合乘车前往喀纳斯

11:30--13:00:抵达贾登峪后用午餐(景区内用餐条件有限,请谅解!)

13:00--19:00:午餐后乘区间车前往喀纳斯,参观赴素有“东方瑞士”之称的、“人间净土”【喀纳斯湖】(含门票及一进区间车)喀纳斯湖是中国唯一注入北冰洋的外流河——额尔齐斯河。喀纳斯湖月亮湾位于卧龙湾上游,抵达后可参观月亮湾、神仙湾、卧龙湾,两侧峰峦叠嶂,原始森林密布,古木参天,林下河湾半岛状平台上是绿茸茸的大草坪;

19:00--20:00:游览后乘坐区间车返回贾登峪入住酒店

20:00--21:30:安顿好后享用晚餐

21:30--22:30:用餐结束后可自由活动,让您细细聆听蛙叫虫鸣的悦耳声,在漫天的星空抬头寻一颗夜空中最亮的星;


参考酒店:贾登峪(商务酒店):宝石花酒店、完美山庄、湖光酒店、圣灵湖酒店、十师接待中心或同级酒店


温馨提示:

1. 喀纳斯景区处于高山上,海拔大约2000多米,一般不会有高原反应,但是早晚温差较大,出游时需带夏装+冲锋衣长裤,5-6月和9-10带薄羽绒服,根据身体状况带厚的服装;

2.旺季景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

3.喀纳斯景区铺设的木栈道较多,阴雨天气木栈道较湿滑,游玩时一定要注意脚下哦;

4.贾登峪属于景区内,景区内住宿和用餐条件有限,请谅解!

5,五彩滩夏季蚊子非常多,前往景区游览时建议着长衣长裤戴手套帽子

6,喀纳斯禾木景区内,属于国家森林公园,电话信号,WiFi网络有时较弱,请知悉

image.png微信图片_20190510173854.jpg                                              

第四天:贾登峪--乌尔禾魔鬼城--奎屯(单程约500公里,行车约6小时)

07:30--08:00:酒店早餐

08:00--13:00:早餐后乘车前往兵团重镇--奎屯

13:00--14:00:乌尔禾用午餐

14:00--17:00:午餐后乘车游览乌尔禾魔鬼城。占地约10平方公里的雅丹地貌——乌尔禾【魔鬼城】(含门票),领略大自然的鬼斧神工。它是新疆最大的典型内陆风蚀地貌,浓缩雅丹特征的地质奇观。途经克拉玛依百里油田,油田处处钻井林立,采油机遍布戈壁。千万个“磕头机”七上八下地忙碌着,犹如生命的脉搏在跳跃。

17:00--20:00:后乘车前往奎屯

20:00--21:30:抵达奎屯入住酒店后享用晚餐


image.pngimage.png         

第五天:奎屯独库公路乌鲁木齐/昌吉(约500公里,行车约6小时)

07:30--08:00:酒店早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:00--12:00:早餐后乘车(换乘5座或是7座商务车)前往最美【独库公路】(独山子--乔尔玛烈士陵园--独山子)独库公路,宛如一条巨龙盘卧天山。乘车沿217国道翻越新疆最美的独库公路(全长约300公里、这里风景如画,景色秀美,牛羊满坡,山路陡峻,盛夏时节,让你一天经历四季,而且都是世界级的,四季分明。这条全长561公里、连接南北疆的公路,横亘崇山峻岭、穿越深山峡谷,连接了众多少数民族聚居区。沿途可欣赏火红干燥的克孜利亚山地景色,神秘险峻的峡谷风景,天山腹地茂密的植被和游牧风情及浩瀚的草原景色等等。感受著名的“一年有四季,十里不同天”之美景

12:00--13:00:乔尔玛烈士陵园用午餐

13:00--16:30:午餐后乘车返回独山子

16:30--20:00:独山子换乘大车前往乌鲁木齐

20:00--21:30:到达酒店后办理入住酒店手续用晚餐

参考酒店:

乌鲁木齐:喀什国际酒店、福建大酒店、燃琳酒店、月伴星河酒店、文苑酒店、天山雪豹酒店、集电港酒店、石油培训中心酒店、医科大交流中心、美玉酒店或同级酒店

昌吉:尊酷酒店、喜来居酒店或同级酒店

今日亮点:

最美独库公路(今天我们换乘7座商务车,轻松、舒适畅游独库公路)

温馨提示:

1、独库公路一天可经历一年中的春夏秋冬四季,温差比较大。做好保暖和防紫外线的准备

今天行程比较长,午餐时间较晚,望带点零食

image.pngimage.png


第六天乌鲁木齐/昌吉--天山天池--乌鲁木齐(昌吉)(单程150公里  行车约2小时)

07:00--07:30:酒店早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

07:30--10:00:早餐后前往【玉龙翔玉石文化博物馆】参观学习玉文化知识

10:00--11:30:后乘车前往历史文化名城清乾隆皇帝赐名“物阜民康”的阜康市

11:30--13:00:参观本地AAA及景区【西域大巴扎】(赠送景点,不去不退)品尝特色宴席【汉王盛宴】,可以欣赏到特色名族歌舞《神秘西域》歌舞表演,零距离的与他们拍照、签名留念,留下终身难忘的回忆。

13:00--14:00:后乘车前往:天山天池,一段美好的神话传说,激发了古往今来多少文人墨客的无尽遐想。

14:00--18:00:到达【天山天池】导游会去办理门票,趁这个时间,下车初见天池,呼吸着新鲜空气,内心已经无限向往了;换乘区间车前往景区,行车需30分钟;区间车一路限速,为的是让我们更好的欣赏沿途风景,游览气势磅礡的天然门户【石门一线】、参观被誉为天山神目-西王母的洗脚盆的【西小天池】、【南山望雪】-远眺博格达峰(天山东段最高峰、也是古游牧民族遥拜的圣山,海报5445米),【西山观松】-景区西岸为郁郁葱葱的天山雪松,远远望去,非常壮观,参观在海波2000米生长的奇特而古老的榆树—【定海神针】整个湖光山色,美不胜收。

18:00--19:30:欣赏完美景后乘车返回乌鲁木齐入或是昌吉入住酒店。


参考酒店:

乌鲁木齐:喀什国际酒店、福建大酒店、燃琳酒店、月伴星河酒店、文苑酒店、天山雪豹酒店、集电港酒店、石油培训中心酒店、医科大交流中心、美玉酒店或同级酒店

参考餐厅

天池餐厅:天池一品农家乐、亚克西餐厅、满园香

乌鲁木齐餐厅:【儿娃子丫头子音乐餐吧】或新疆风味特色餐厅特色餐

今日亮点:天池全景、民族歌舞表演


温馨提示:

天池参考娱乐项目:

A游船80元/人(推荐指数2星);

B马牙山索道220元/人,可看到天池全景,往返需2小时左右(推荐指数4星),通常在6月份左右开通,并且受天气影响比较大,如果遇天气不好的情况,可能会临时关闭;

1.天池紫外线强,建议携带防晒用品;

2.天山天池需要排队乘坐区间车抵达湖边,如遇游客较多情况请耐心等待;

3.今天会有徒步路程,建议穿舒适的平底鞋,登山徒步鞋等;

4..民族歌舞门票为赠送项目,不用不退哦;

image.pngimage.png

                                     

第七天: 乌鲁木齐--吐鲁番--乌鲁木齐(昌吉)(约180KM  车程约3H)

07:00--07:30: 酒店早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

07:30--09:30:早餐后前往AAAA级景区【红光山景区】(含门票,赠送景点,不去不退),位于乌鲁木齐市中心,是一座集旅游观光、古典特色、人文内涵、体育健身为一体的综合性自然山体公园,是国家4A级旅游景区,也是乌鲁木齐市新十景之一,欣赏西北第一大佛,参观佛光普照下的佛龛

09:30--12:30:后前往吐鲁番。途径乌鲁木齐市郊最大的淡水湖—柴窝堡湖,中国死海—新疆盐湖。远眺西部歌王王洛宾歌颂过的名城“达坂城”上百台风力发电机擎天而立、迎风飞旋,与蓝天、白云相衬,在博格达峰清奇峻秀的背景下,在广袤的旷野之上,形成了一个蔚为壮观的风车大世界

12:30--13:30:乘车前往参观【火焰山景区】(含门票)抵达后感受“火洲”的酷热,《西游记》中孙悟空盗铁扇公主,使火焰山披上一层神奇色彩,成了一座天下奇山,成了人们向往的游览胜地

13:30--15:00:后前往吐鲁番走进【葡萄庄园】葡萄园连成一片,到处郁郁葱葱,犹如绿色的海洋;葡萄庄园享用午餐,一场葡萄架下的美食盛宴开始了,在清凉的葡萄藤下,品尝新疆甘甜的瓜果和丰富的民族美食。到了这里,你会发现,新疆除了香甜可口抓饭和韧劲十足拌面之外,还有外焦里嫩的烤全羊,鲜嫩麻辣的烤肉,烤包子..除了美食,当然更少不新疆著名的歌舞表演了,弹起冬不拉,敲响羊皮鼓,欢声笑语,歌舞升。

午餐特别安排特色餐-香妃宴

15:00--16:00后乘车游览中国古代三大文明之一的地下万里长城——【坎儿井】(含门票)是"井穴"的意思,早在《史记》中便有记载,时称"井渠"而新疆维吾尔语则称之为"坎儿孜"。坎儿井是荒漠地区一特殊灌溉系统,普遍于中国新疆吐鲁番地区。坎儿井与万里长城、京杭大运河并称为中国古代三大工程。吐鲁番的坎儿井总数达1100多条,全长约5000公里。

16:00--17:30:赠送【维吾尔族家访】在葡萄架下感受新疆原汁原味的歌舞表演。品尝特色水果,感受维吾尔族人民葡萄架下的惬意生活。特别说明:维吾尔民族家访中有自产自销的葡萄干等,喜欢的游客,可以自行购买,此处不是旅行社安排的购物店。

17:30--20:30:乘车返回乌鲁木齐,途径乌鲁木齐市郊最大的淡水湖—柴窝堡湖,中国死海—新疆盐湖。远眺西部歌王王洛宾歌颂过的名城“达坂城”上百台风力发电机擎天而立、迎风飞旋,与蓝天、白云相衬,在博格达峰清奇峻秀的背景下,在广袤的旷野之上,形成了一个蔚为壮观的风车大世界。

20:30:到达后入住酒店。晚餐安排品尝当地小吃

乌鲁木齐参考酒店:喀什国际酒店、福建大酒店、燃琳酒店、月伴星河酒店、文苑酒店、天山雪豹酒店、集电港酒店、石油培训中心酒店、医科大交流中心、美玉酒店或同级酒店

昌吉:尊酷酒店、喜来居酒店、四方庭州或同级酒店

温馨提示:

1在坎儿井景区禁止嬉水、洗手等。

2葡萄庄团内所种植的都是观赏葡萄,禁止采摘,如需购买可去当地老乡家里采摘,葡萄庄园景区季节性很强,通常5-9月能看到葡萄挂满枝头

3、夏季吐鲁番温度较高多喝水注意防暑;

4、吐鲁番夏季气温较高,紫外线较强,请注意做好防晒措施

image.pngimage.png                     

第八天:乌鲁木齐/温暖的家

07:00--07:30:酒店早餐

07:30:酒店早餐后按照航班或是火车时间安排专人专车送机场或火车站


温馨提示:

返程前请仔细检查自己的行李物品,不要有所遗漏,增加您不必要的麻烦。如果您对这次新疆之行感到满意,请介绍给您的亲朋好友,我们热烈欢迎您再次来到大美新疆,希望您一路平安,最真挚的祝福送给您!

                                                           

                              

         

                                                               

                                                                             



1、报价是按照2人入住1间房计算的价格。本产品不接受拼房、若一人住宿一间房需补房差

2、自由活动期间交通费、餐费等私人费用;及行程中不含的餐;购物场所内消费;

3、酒店非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等费用;

4、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用

5、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用

6、不含航空保险及旅游意外伤害保险(建议旅游者购买)



分享名片

新疆青年品质国际旅行社有限公司

地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区钱塘江路421号新疆鞋城喀什噶尔大厦1栋17层1708

联系人:张经理

总机电话:18999245816 / 18999835392 / 0991-4519163

QQ:296072752 840706645

Copyright Ⓒ 2019-2020 http://www.citxj.bdy.yuejiangtu.com 新疆青年品质国际旅行社有限公司     All rights reserved &nbs     网站技术支持:新疆百疆图网络技术服务有限公司